Joan Hernández Pijuan *
(Barcelona 1931-2005) Ohne Titel, 2 Radierungen in Farbe, bei einem Blatt aufgewalztes Papier, jeweils handsigniert, datiert Hernández Pijuan 87 bzw. 94, mit H. C. bezeichnet bzw. Nr. 38 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 14,5 x 23,5 cm bzw. 22,5 x 13,5 cm, Blattgröße 28,5 x 38 cm bzw. 38 x 28,5 cm, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
Joan Hernández Pijuan *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |